Résultats de la 11ème journée et planning du 12ème jour

Crédit photo : Asahi.com

Surprise totale aujourd’hui : défaite des deux yokozuna !!

Résultats de la 11ème journée pour la division makuuchi :

Est kimarite Ouest
E-M15
Yoshiazuma
2-9
oshidashi E-J3
Kotoyuki
5-6
W-J2
Tamaasuka
7-4
yorikiri W-M14
Chiyonokuni
4-7
E-M12
Kitataiki
6-5
hikiotoshi W-M13
Wakakoyu
3-8
E-M11
Asahisho
6-5
hikiotoshi W-M11
Miyabiyama
4-7
E-M10
Ikioi
7-4
oshidashi W-M10
Yoshikaze
6-5
E-M8
Tokitenku
5-6
katasukashi W-M12
Wakanosato
6-5
E-M14
Jokoryu
4-7
uwatenage W-M7
Aran
7-4
E-M7
Gagamaru
6-5
yoritaoshi E-M13
Fujiazuma
5-6
W-M15
Chiyotairyu
9-2
hikiotoshi W-M6
Toyonoshima
8-3
E-M6
Kyokutenho
8-3
yorikiri E-M16
Tamawashi
6-5
East kimarite Ouest
E-M9
Shotenro
5-6
kotenage W-M4
Masunoyama
5-6
W-M8
Daido
2-9
hatakikomi W-M3
Takekaze
3-8
E-M3
Tochinoshin
3-8
sukuinage E-M4
Takayasu
2-9
E-M2
Shohozan
7-4
oshidashi W-K
Homasho
2-9
E-K
Aminishiki
3-8
ushiromotare W-M2
Kaisei
3-8
W-M1
Tochiozan
8-3
shitatenage W-S
Goeido
8-3
W-M5
Toyohibiki
6-5
okuridashi W-O
Kisenosato
8-3
E-O
Kakuryu
7-4
oshidashi E-S
Myogiryu
3-8
E-O
Kotoshogiku
7-4
hatakikomi W-Y
Harumafuji
9-2
E-Y
Hakuho
10-1
yorikiri W-O
Kotooshu
8-3

Résultats de la 11ème journée pour la division juryô :

Est kimarite Ouest
W-ms4
Kagamio
4-2
yorikiri W-J13
Tokushinho
6-5
E-J10
Kitaharima
2-9
okuridashi E-J12
Takanoiwa
5-6
W-J11
Nionoumi
3-8
okuridashi W-J9
Oiwato
5-6
E-J11
Satoyama
7-4
shitatenage W-J8
Tanzo
6-5
E-J8
Sotairyu
6-5
sukuinage W-J14
Masakaze
2-9
E-J7
Tochinowaka
11-0
yorikiri W-J10
Kyokushuho
8-3
E-J14
Homarefuji
7-4
yorikiri W-J4
Sadanofuji
10-1
E-J4
Takanoyama
5-6
tottari E-J13
Akiseyama
4-7
E-J5
Daikiho
6-5
hatakikomi W-J3
Tokushoryu
5-6
E-J2
Kimurayama
4-7
yorikiri E-J9
Takamisakari
4-7
W-J7
Sagatsukasa
6-5
tsukiotoshi W-J1
Takarafuji
5-6
E-J1
Tenkaiho
5-6
uwatedashinage W-J6
Hochiyama
5-6

Rencontres prévues de la 12ème journée pour la division makuuchi :

Est kimarite Ouest
E-M12
Kitataiki
6-5
E-M14
Jokoryu
4-7
W-M13
Wakakoyu
3-8
W-M12
Wakanosato
6-5
E-M10
Ikioi
7-4
E-M16
Tamawashi
6-5
E-M15
Yoshiazuma
2-9
W-M10
Yoshikaze
6-5
E-M9
Shotenro
5-6
W-M14
Chiyonokuni
4-7
E-M8
Tokitenku
5-6
E-M13
Fujiazuma
5-6
E-M7
Gagamaru
6-5
W-M11
Miyabiyama
4-7
W-M15
Chiyotairyu
9-2
W-M7
Aran
7-4
E-M6
Kyokutenho
8-3
W-M6
Toyonoshima
8-3
E-M11
Asahisho
6-5
W-M5
Toyohibiki
6-5
Est kimarite Ouest
E-M4
Takayasu
2-9
W-M8
Daido
2-9
W-M3
Takekaze
3-8
W-M2
Kaisei
3-8
E-M3
Tochinoshin
3-8
W-K
Homasho
2-9
E-M2
Shohozan
7-4
W-S
Goeido
8-3
W-M4
Masunoyama
5-6
W-O
Kisenosato
8-3
E-O
Kakuryu
7-4
E-K
Aminishiki
3-8
W-M1
Tochiozan
8-3
W-O
Kotooshu
8-3
E-Y
Hakuho
10-1
E-O
Kotoshogiku
7-4
E-S
Myogiryu
3-8
W-Y
Harumafuji
9-2

Rencontres prévues de la 12ème journée pour la division juryô :

Est kimarite Ouest
E-J13
Akiseyama
4-7
E-ms4
Chiyoo
3-3
E-J10
Kitaharima
2-9
W-J14
Masakaze
2-9
E-J9
Takamisakari
4-7
W-J11
Nionoumi
3-8
E-J11
Satoyama
7-4
W-J9
Oiwato
5-6
E-J7
Tochinowaka
11-0
E-J8
Sotairyu
6-5
E-J12
Takanoiwa
5-6
W-J6
Hochiyama
5-6
E-J5
Daikiho
6-5
W-J13
Tokushinho
6-5
W-J10
Kyokushuho
8-3
W-J4
Sadanofuji
10-1
E-J14
Homarefuji
7-4
W-J3
Tokushoryu
5-6
E-J2
Kimurayama
4-7
E-J4
Takanoyama
5-6
W-J7
Sagatsukasa
6-5
W-J2
Tamaasuka
7-4
E-J1
Tenkaiho
5-6
E-J3
Kotoyuki
5-6
W-J8
Tanzo
6-5
W-J1
Takarafuji
5-6

 

A lire également :

J12 – Le trio infernal reste en tête

Le trio infernal reste en tête Plus que 3 jours de combat après ce jeudi …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *