A la une :

Résultats de la 12ème journée et planning du 13ème jour

Crédit photo : asahi.com

Résultats de la 12ème journée pour la division makuuchi :

Est kimarite Ouest
E-M12
Kitataiki
6-6
oshidashi E-M14
Jokoryu
5-7
W-M13
Wakakoyu
4-8
oshidashi W-M12
Wakanosato
6-6
E-M10
Ikioi
7-5
oshidashi E-M16
Tamawashi
7-5
E-M15
Yoshiazuma
3-9
tsukiotoshi W-M10
Yoshikaze
6-6
E-M9
Shotenro
5-7
uwatenage W-M14
Chiyonokuni
5-7
E-M8
Tokitenku
6-6
tottari E-M13
Fujiazuma
5-7
E-M7
Gagamaru
7-5
yorikiri W-M11
Miyabiyama
4-8
W-M15
Chiyotairyu
9-3
tsukiotoshi W-M7
Aran
8-4
E-M6
Kyokutenho
9-3
yorikiri W-M6
Toyonoshima
8-4
E-M11
Asahisho
6-6
kotenage W-M5
Toyohibiki
7-5
Est kimarite Ouest
E-M4
Takayasu
3-9
hatakikomi W-M8
Daido
2-10
W-M3
Takekaze
3-9
yorikiri W-M2
Kaisei
4-8
E-M3
Tochinoshin
3-9
uwatedashinage W-K
Homasho
3-9
E-M2
Shohozan
8-4
katasukashi W-S
Goeido
8-4
W-M4
Masunoyama
5-7
waridashi W-O
Kisenosato
9-3
E-O
Kakuryu
7-5
yorikiri E-K
Aminishiki
4-8
W-M1
Tochiozan
9-3
yorikiri W-O
Kotooshu
8-4
E-Y
Hakuho
11-1
shitatenage E-O
Kotoshogiku
7-5
E-S
Myogiryu
4-8
sukuinage W-Y
Harumafuji
9-3

Résultats de la 12ème journée pour la division juryô:

Est kimarite Ouest
E-J13
Akiseyama
5-7
yoritaoshi E-ms4
Chiyoo
3-4
E-J10
Kitaharima
3-9
oshidashi W-J14
Masakaze
2-10
E-J9
Takamisakari
4-8
oshidashi W-J11
Nionoumi
4-8
E-J11
Satoyama
8-4
yoritaoshi W-J9
Oiwato
5-7
E-J7
Tochinowaka
12-0
tsukihiza E-J8
Sotairyu
6-6
E-J12
Takanoiwa
6-6
shitatenage W-J6
Hochiyama
5-7
E-J5
Daikiho
7-5
sukuinage W-J13
Tokushinho
6-6
W-J10
Kyokushuho
8-4
tsukiotoshi W-J4
Sadanofuji
11-1
E-J14
Homarefuji
8-4
tsukiotoshi W-J3
Tokushoryu
5-7
E-J2
Kimurayama
4-8
okuridashi E-J4
Takanoyama
6-6
W-J7
Sagatsukasa
7-5
tsukiotoshi W-J2
Tamaasuka
7-5
E-J1
Tenkaiho
5-7
oshidashi E-J3
Kotoyuki
6-6
W-J8
Tanzo
6-6
yorikiri W-J1
Takarafuji
6-6

Rencontres prévues de la 13ème journée pour la division makuuchi :

Est kimarite Ouest
E-M14
Jokoryu
5-7
E-J1
Tenkaiho
5-7
W-J1
Takarafuji
6-6
W-M13
Wakakoyu
4-8
E-M16
Tamawashi
7-5
W-M12
Wakanosato
6-6
E-M12
Kitataiki
6-6
W-M14
Chiyonokuni
5-7
E-M9
Shotenro
5-7
E-M13
Fujiazuma
5-7
E-M15
Yoshiazuma
3-9
W-M8
Daido
2-10
E-M7
Gagamaru
7-5
E-M11
Asahisho
6-6
W-M7
Aran
8-4
W-M6
Toyonoshima
8-4
W-M10
Yoshikaze
6-6
W-M5
Toyohibiki
7-5
E-M10
Ikioi
7-5
W-M4
Masunoyama
5-7
Est kimarite Ouest
E-M4
Takayasu
3-9
W-M11
Miyabiyama
4-8
E-M8
Tokitenku
6-6
W-M2
Kaisei
4-8
E-M2
Shohozan
8-4
W-M15
Chiyotairyu
9-3
E-M6
Kyokutenho
9-3
W-M1
Tochiozan
9-3
W-M3
Takekaze
3-9
W-K
Homasho
3-9
E-K
Aminishiki
4-8
E-M3
Tochinoshin
3-9
W-S
Goeido
8-4
W-O
Kotooshu
8-4
E-O
Kotoshogiku
7-5
E-S
Myogiryu
4-8
E-O
Kakuryu
7-5
W-Y
Harumafuji
9-3
E-Y
Hakuho
11-1
W-O
Kisenosato
9-3

 

Rencontres prévues de la 13ème journée pour la division juryô:

Est kimarite Ouest
E-J13
Akiseyama
5-7
E-ms1
Masuraumi
3-3
E-J10
Kitaharima
3-9
E-J14
Homarefuji
8-4
E-J9
Takamisakari
4-8
W-J14
Masakaze
2-10
E-J8
Sotairyu
6-6
W-J13
Tokushinho
6-6
W-J10
Kyokushuho
8-4
W-J7
Sagatsukasa
7-5
E-J11
Satoyama
8-4
W-J6
Hochiyama
5-7
E-J5
Daikiho
7-5
W-J4
Sadanofuji
11-1
E-J4
Takanoyama
6-6
E-J7
Tochinowaka
12-0
W-J8
Tanzo
6-6
W-J3
Tokushoryu
5-7
E-J3
Kotoyuki
6-6
W-J11
Nionoumi
4-8
E-J12
Takanoiwa
6-6
W-J2
Tamaasuka
7-5
E-J2
Kimurayama
4-8
W-J9
Oiwato
5-7

 

 

A lire également :

J12 – Hakuhô s’envole un peu plus vers le titre

Hakuhô s’envole un peu plus vers le titre Une fois n’est pas coutume, avant de …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *