Accueil » Tournois » Tournoi de Fukuoka : Kyûshû baho » Résultats de la 7ème journée et planning du 8ème jour

Résultats de la 7ème journée et planning du 8ème jour

Crédit photo : Asahi.com

Résultats de la 7ème journée pour la division makuchi :

EstkimariteOuest
E-M16
Tamawashi
3-4
oshidashiW-J1
Takarafuji
3-4
E-M15
Yoshiazuma
1-6
yorikiriE-J1
Tenkaiho
4-3
E-M11
Asahisho
4-3
oshidashiW-M12
Wakanosato
5-2
W-M15
Chiyotairyu
6-1
tsukidashiW-M10
Yoshikaze
5-2
E-M10
Ikioi
6-1
hatakikomiW-M14
Chiyonokuni
4-3
E-M8
Tokitenku
1-6
oshidashiE-M14
Jokoryu
2-5
E-M13
Fujiazuma
3-4
yorikiriW-M7
Aran
5-2
E-M7
Gagamaru
3-4
oshitaoshiW-M13
Wakakoyu
3-4
E-M12
Kitataiki
3-4
yorikiriW-M6
Toyonoshima
6-1
E-M6
Kyokutenho
5-2
yorikiriW-M11
Miyabiyama
2-5
E-M5
Aoiyama
5-2
hatakikomiE-M9
Shotenro
2-5
EstkimariteOuest
W-M8
Daido
2-5
yorikiriW-M4
Masunoyama
3-4
E-M4
Takayasu
1-6
oshidashiW-M5
Toyohibiki
4-3
E-M2
Shohozan
4-3
oshidashiW-M2
Kaisei
0-7
E-K
Aminishiki
1-6
yorikiriW-M1
Tochiozan
4-3
W-K
Homasho
1-6
yorikiriW-S
Goeido
7-0
E-S
Myogiryu
2-5
yorikiriW-O
Kisenosato
5-2
E-M1
Okinoumi
2-5
yoritaoshiW-O
Kotooshu
5-2
E-O
Kakuryu
5-2
hatakikomiE-O
Kotoshogiku
5-2
W-M3
Takekaze
2-5
oshidashiW-Y
Harumafuji
6-1
E-Y
Hakuho
7-0
uwatenageE-M3
Tochinoshin
1-6

Résultats de la 7ème journée pour la division Juryô :

EstkimariteOuest
E-ms3
Shironoryu
3-1
shitatenageW-J14
Masakaze
2-5
E-ms1
Masuraumi
3-1
oshidashiW-J13
Tokushinho
2-5
E-J9
Takamisakari
2-5
yorikiriE-J13
Akiseyama
3-4
W-J11
Nionoumi
2-5
oshidashiW-J8
Tanzo
4-3
W-J12
Ryuden
4-3
oshidashiW-J7
Sagatsukasa
3-4
E-J7
Tochinowaka
7-0
yorikiriE-J14
Homarefuji
4-3
E-J6
Chiyootori
6-1
oshidashiE-J12
Takanoiwa
3-4
E-J5
Daikiho
5-2
shitatenageE-J11
Satoyama
5-2
W-J9
Oiwato
4-3
kotenageW-J4
Sadanofuji
6-1
E-J4
Takanoyama
3-4
uwatenageE-J10
Kitaharima
2-5
W-J10
Kyokushuho
5-2
oshidashiW-J3
Tokushoryu
1-6
E-J3
Kotoyuki
1-6
hatakikomiE-J8
Sotairyu
3-4
W-J5
Kotoyutaka
3-4
oshidashiW-J2
Tamaasuka
5-2
E-J2
Kimurayama
3-4
yorikiriW-J6
Hochiyama
3-4

Rencontres prévues de la 8ème journée pour la division makuuchi :

EstkimariteOuest
E-M12
Kitataiki
3-4
W-M15
Chiyotairyu
6-1
E-M11
Asahisho
4-3
E-M16
Tamawashi
3-4
W-M14
Chiyonokuni
4-3
W-M11
Miyabiyama
2-5
W-M13
Wakakoyu
3-4
W-M10
Yoshikaze
5-2
E-M8
Tokitenku
1-6
E-M15
Yoshiazuma
1-6
E-M14
Jokoryu
2-5
W-M8
Daido
2-5
E-M6
Kyokutenho
5-2
W-M12
Wakanosato
5-2
E-M13
Fujiazuma
3-4
W-M6
Toyonoshima
6-1
E-M5
Aoiyama
5-2
E-M10
Ikioi
6-1
E-M9
Shotenro
2-5
W-M5
Toyohibiki
4-3
EstkimariteOuest
E-M4
Takayasu
1-6
W-M7
Aran
5-2
E-M7
Gagamaru
3-4
W-M4
Masunoyama
3-4
E-M3
Tochinoshin
1-6
W-M2
Kaisei
0-7
E-K
Aminishiki
1-6
E-M2
Shohozan
4-3
E-S
Myogiryu
2-5
W-K
Homasho
1-6
E-M1
Okinoumi
2-5
W-S
Goeido
7-0
E-O
Kotoshogiku
5-2
W-O
Kisenosato
5-2
E-O
Kakuryu
5-2
W-M1
Tochiozan
4-3
E-Y
Hakuho
7-0
W-M3
Takekaze
2-5
W-O
Kotooshu
5-2
W-Y
Harumafuji
6-1

 

Rencontres prévues de la 8ème journée pour la division juryô :

EstkimariteOuest
E-J12
Takanoiwa
3-4
W-J13
Tokushinho
2-5
E-J14
Homarefuji
4-3
W-J11
Nionoumi
2-5
W-J12
Ryuden
4-3
W-J9
Oiwato
4-3
E-J8
Sotairyu
3-4
E-J13
Akiseyama
3-4
E-J7
Tochinowaka
7-0
E-J11
Satoyama
5-2
W-J14
Masakaze
2-5
W-J6
Hochiyama
3-4
E-J5
Daikiho
5-2
W-J8
Tanzo
4-3
W-J10
Kyokushuho
5-2
W-J5
Kotoyutaka
3-4
E-J10
Kitaharima
2-5
W-J4
Sadanofuji
6-1
E-J3
Kotoyuki
1-6
E-J9
Takamisakari
2-5
E-J2
Kimurayama
3-4
W-J7
Sagatsukasa
3-4
E-J4
Takanoyama
3-4
W-J2
Tamaasuka
5-2
E-J1
Tenkaiho
4-3
E-J6
Chiyootori
6-1
W-J3
Tokushoryu
1-6
W-J1
Takarafuji
3-4

 

 

A lire également :

Hakuho contre Mitakeumi

J12 – Hakuho reste talonné par Hokutofuji et Okinoumi

Hakuho reste talonné par Hokutofuji et Okinoumi Hakuho s’est remis de sa défaite de la …

Un commentaire

  1. Dans vos tableaux des résultats on ne voit pas les combatants, juste les noms voir les visages est plus conviviale on reconnait les lutteurs, les tableaux du site français du sumo étaient plus sympa, ceci dit j’aime votre façon de montrer les combats.Merci.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *