A la une :
Accueil » Banzuke du tournoi

Banzuke du tournoi

Banzuke du tournoi

BANZUKE – KYUSHU BASHO 2017
30 Octobre 2017

 

.

.

  • Makuuchi
  • Juryô
Lutteurs descendant d’une catégorie
Lutteurs montant d’une catégorie
EST – 東
OUEST – 西
Score précédent
(Septembre 2017)
Class.
précédent
Rikishi – 力士
Rikishi – 力士
Class.
précédent
Score précédent
(Septembre 2017)
11-4
Y
Harumafuji
日馬富士
Yokozuna
横綱
Hakuhô
白鵬
Y
0-0-15

0-0-15

Y
Kisenosato
稀勢の里
Kakuryû
鶴竜
Y
0-0-15

 

EST – 東
OUEST – 西

Score précédent
(Septembre 2017)

Class.
précédent
Rikishi – 力士
Rikishi – 力士
Class.
précédent
Score précédent
(Septembre 2017)
11-4
O
Gôeidô
豪栄道
ôzeki
大関
Takayasu
高安

O
1-2-12
8-7
S
Mitakeumi
御嶽海
Sekiwake
関脇
Yoshikaze
嘉風
S
8-7
1-5-9
O
Terunofuji
照ノ富士
10-5
M1
Kotoshôgiku
琴奨菊
Komusubi
小結
Onosho
阿武咲
M3
10-5

Maegashira
前頭

EST – 東
OUEST – 西
Score précédent
(Septembre 2017)
Class.
précédent
Rikishi – 力士
Rikishi – 力士
Class.
précédent
Score précédent
(Septembre 2017)
7-8
K
Tamawashi
玉鷲
1
Takakeisho
貴景勝
M5
9-6
8-7
M3
Chiyotairyû
千代大龍
2
Tochiôzan
栃煌山
K
6-9
8-7
M4
Shôhôzan
松鳳山
3
Hokutofuji
北勝富士

M2

7-8
9-6
M7
Chiyonokuni
千代の国
4
Ichinojo
逸ノ城
M6
8-7
9-6
M8
Takarafuji
宝富士
5
Arawashi
荒鷲
M9
9-6
8-7
M8
Chiyoshoma
千代翔馬

6
Tochinoshin
栃ノ心
M1
4-11
10-5
M12
Daishomaru
大翔丸
7
Shodai
正代
M5
6-9
8-7
M9
Takanoiwa
貴ノ岩
8
chiyomaru
Chiyomaru
千代丸
M11
9-6
10-5
M14
Endo
遠藤
9

Daieisho
大栄翔

M11
9-6
9-6
M13
Kaisei
魁聖
10
Ikioi
M7
6-9

3-5-7

M2
Aoiyama
碧山
11
Asanoyama
朝乃山
M16
10-5

8-7

M14

Okinoumi
隠岐の海

12
M6
4-11
6-9
M10
13
Aminishiki
安美錦
J2
10-5
10-5
J3
Kotoyuki
琴勇輝

14
Daiamami
大奄美
J3
9-6
6-9
M13
Nishikigi
錦木
15
Myogiryu
妙義龍
J1
8-7
1-2-12
M4
Ura
宇良
16
EST – 東
OUEST – 西
Score précédent
(Septembre 2017)
Class.
précédent
Rikishi – 力士
Rikishi – 力士
Class.
précédent
Score précédent
(Septembre 2017)
10-5
J6
Homarefuji
誉富士

1
Ishiura
石浦
M10
3-12
9-6

J6

Kyokushuho
旭秀鵬
2

Ryuden
竜電

J5
8-7
4-11
M15
Tokushôryû
徳勝龍

3
Yutakayama
豊山

M15

4-11
9-6
J8
Meisei
明生
4
Azumaryu
東龍

J2
6-9

2-8-5

M12
Sadanoumi
佐田の海
5
Abi
阿炎
J11
10-5
6-9
J4
Kyokutaisei
旭大星
6
Amakaze
天風
J9
8-7
8-7
J9
Kotoeko
琴恵光
7

Sokokurai
蒼国来

J1
4-11
9-6
J12

Seiro
青狼

8
Tsurugisho
剣翔
J8
7-8
9-6
J13
Terutsuyoshi
照強
9
Chiyonoo
千代ノ皇
J11
8-7
6-9

J7

Hidenoumi
英乃海

10
Yamaguchi
山口
J5
5-10
7-8
J10
Chiyootori
千代鳳
11
Toyohibiki
豊響
J4
4-11
5-10
J7

Gagamaru
臥牙丸

12
Daiseido
大成道

J14

8-7

6-9
J10
Osunaarashi
大砂嵐
13
Takanosho
隆の勝
Mk3
6-1
4-3
Mk1
Takagenji
貴源治
14
Yago
矢後
J13
7-8
Dosukoi.fr – Le site français du sumo