A la une :
Accueil » Tournois » Tournoi de Fukuoka : Kyûshû baho » Résultats de la 13ème journée et planning du 14ème jour

Résultats de la 13ème journée et planning du 14ème jour

Crédit photo : asahi.com

Nouvelle défaite de Harumafuji !

Résultats de la 13ème journée pour la division makuuchi :

EstkimariteOuest
E-M14
Jokoryu
6-7
uwatenageE-J1
Tenkaiho
5-8
W-J1
Takarafuji
7-6
yorikiriW-M13
Wakakoyu
4-9
E-M16
Tamawashi
7-6
sukuinageW-M12
Wakanosato
7-6
E-M12
Kitataiki
7-6
oshidashiW-M14
Chiyonokuni
5-8
E-M9
Shotenro
5-8
yorikiriE-M13
Fujiazuma
6-7
E-M15
Yoshiazuma
3-10
kotenageW-M8
Daido
3-10
E-M7
Gagamaru
8-5
oshitaoshiE-M11
Asahisho
6-7
W-M7
Aran
8-5
uwatenageW-M6
Toyonoshima
9-4
W-M10
Yoshikaze
6-7
oshidashiW-M5
Toyohibiki
8-5
E-M10
Ikioi
8-5
hatakikomiW-M4
Masunoyama
5-8
EstkimariteOuest
E-M4
Takayasu
4-9
hikiotoshiW-M11
Miyabiyama
4-9
E-M8
Tokitenku
6-7
tsukidashiW-M2
Kaisei
5-8
E-M2
Shohozan
9-4
yoritaoshiW-M15
Chiyotairyu
9-4
E-M6
Kyokutenho
10-3
kotenageW-M1
Tochiozan
9-4
W-M3
Takekaze
3-10
oshidashiW-K
Homasho
4-9
E-K
Aminishiki
5-8
katasukashiE-M3
Tochinoshin
3-10
W-S
Goeido
9-4
hikiotoshiW-O
Kotooshu
8-5
E-O
Kotoshogiku
7-6
yorikiriE-S
Myogiryu
5-8
E-O
Kakuryu
8-5
yoritaoshiW-Y
Harumafuji
9-4
E-Y
Hakuho
12-1
oshidashiW-O
Kisenosato
9-4

Résultats de la 13ème journée pour la division juryô :

EstkimariteOuest
E-J13
Akiseyama
6-7
oshitaoshiE-ms1
Masuraumi
3-4
E-J10
Kitaharima
3-10
tsukiotoshiE-J14
Homarefuji
9-4
E-J9
Takamisakari
5-8
yorikiriW-J14
Masakaze
2-11
E-J8
Sotairyu
6-7
kimedashiW-J13
Tokushinho
7-6
W-J10
Kyokushuho
8-5
oshidashiW-J7
Sagatsukasa
8-5
E-J11
Satoyama
9-4
oshidashiW-J6
Hochiyama
5-8
E-J5
Daikiho
7-6
oshidashiW-J4
Sadanofuji
12-1
E-J4
Takanoyama
6-7
oshidashiE-J7
Tochinowaka
13-0
W-J8
Tanzo
6-7
oshidashiW-J3
Tokushoryu
6-7
E-J3
Kotoyuki
7-6
tsukiotoshiW-J11
Nionoumi
4-9
E-J12
Takanoiwa
7-6
yorikiriW-J2
Tamaasuka
7-6
E-J2
Kimurayama
4-9
tsukiotoshiW-J9
Oiwato
6-7

Rencontres prévues de la 14ème journée pour la division makuuchi :

EstkimariteOuest
E-M15
Yoshiazuma
3-10
E-J2
Kimurayama
4-9
W-J1
Takarafuji
7-6
W-M14
Chiyonokuni
5-8
E-M16
Tamawashi
7-6
W-M13
Wakakoyu
4-9
E-M12
Kitataiki
7-6
W-M12
Wakanosato
7-6
E-M14
Jokoryu
6-7
W-M11
Miyabiyama
4-9
E-M10
Ikioi
8-5
E-M13
Fujiazuma
6-7
E-M11
Asahisho
6-7
W-M8
Daido
3-10
E-M7
Gagamaru
8-5
W-M15
Chiyotairyu
9-4
E-M8
Tokitenku
6-7
W-M5
Toyohibiki
8-5
W-M10
Yoshikaze
6-7
W-M4
Masunoyama
5-8
EstkimariteOuest
E-M3
Tochinoshin
3-10
E-M9
Shotenro
5-8
E-M2
Shohozan
9-4
W-M1
Tochiozan
9-4
E-K
Aminishiki
5-8
W-M3
Takekaze
3-10
E-M4
Takayasu
4-9
W-K
Homasho
4-9
E-S
Myogiryu
5-8
W-M2
Kaisei
5-8
W-M7
Aran
8-5
W-S
Goeido
9-4
W-M6
Toyonoshima
9-4
W-O
Kotooshu
8-5
E-O
Kotoshogiku
7-6
E-M6
Kyokutenho
10-3
E-Y
Hakuho
12-1
E-O
Kakuryu
8-5
W-O
Kisenosato
9-4
W-Y
Harumafuji
9-4

Rencontres prévues de la 14ème journée pour la division juryô :

EstkimariteOuest
E-J12
Takanoiwa
7-6
E-J13
Akiseyama
6-7
W-ms4
Kagamio
4-2
W-J11
Nionoumi
4-9
E-J10
Kitaharima
3-10
E-ms3
Shironoryu
4-2
E-J11
Satoyama
9-4
W-J10
Kyokushuho
8-5
W-J9
Oiwato
6-7
W-J8
Tanzo
6-7
E-J7
Tochinowaka
13-0
W-J13
Tokushinho
7-6
E-J14
Homarefuji
9-4
W-J7
Sagatsukasa
8-5
E-J8
Sotairyu
6-7
W-J6
Hochiyama
5-8
W-J14
Masakaze
2-11
W-J5
Kotoyutaka
3-6-4
E-J4
Takanoyama
6-7
E-J5
Daikiho
7-6
W-J4
Sadanofuji
12-1
W-J3
Tokushoryu
6-7
E-J3
Kotoyuki
7-6
W-J2
Tamaasuka
7-6
E-J1
Tenkaiho
5-8
E-J9
Takamisakari
5-8

 

A lire également :

J8 – Hakuho poursuit sa domination

Hakuho poursuit sa domination Le grand champion Hakuho a prolongé son record avec une  huitième …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *