Accueil » Tournois » Tournoi de Fukuoka : Kyûshû baho » Résultats de la 8ème journée et planning du 9ème jour

Résultats de la 8ème journée et planning du 9ème jour

Crédit photo : Asahi.com

Résultats de la 8ème journée pour la division makuchi :

EstkimariteOuest
E-M12
Kitataiki
3-5
oshidashiW-M15
Chiyotairyu
7-1
E-M11
Asahisho
4-4
oshidashiE-M16
Tamawashi
4-4
W-M14
Chiyonokuni
4-4
oshidashiW-M11
Miyabiyama
3-5
W-M13
Wakakoyu
3-5
uwatedashinageW-M10
Yoshikaze
6-2
E-M8
Tokitenku
2-6
yorikiriE-M15
Yoshiazuma
1-7
E-M14
Jokoryu
3-5
yorikiriW-M8
Daido
2-6
E-M6
Kyokutenho
6-2
yorikiriW-M12
Wakanosato
5-3
E-M13
Fujiazuma
3-5
hatakikomiW-M6
Toyonoshima
7-1
E-M5
Aoiyama
6-2
oshidashiE-M10
Ikioi
6-2
E-M9
Shotenro
2-6
oshidashiW-M5
Toyohibiki
5-3
EstkimariteOuest
E-M4
Takayasu
1-7
yorikiriW-M7
Aran
6-2
E-M7
Gagamaru
4-4
oshidashiW-M4
Masunoyama
3-5
E-M3
Tochinoshin
1-7
yorikiriW-M2
Kaisei
1-7
E-K
Aminishiki
1-7
tsukidashiE-M2
Shohozan
5-3
E-S
Myogiryu
2-6
oshidashiW-K
Homasho
2-6
E-M1
Okinoumi
2-6
uwatenageW-S
Goeido
8-0
E-O
Kotoshogiku
5-3
yorikiriW-O
Kisenosato
6-2
E-O
Kakuryu
5-3
yorikiriW-M1
Tochiozan
5-3
E-Y
Hakuho
8-0
tsukitaoshiW-M3
Takekaze
2-6
W-O
Kotooshu
5-3
uwatenageW-Y
Harumafuji
7-1

Résultats de la 8ème journée pour la division juryô :

EastkimariteOuest
E-J12
Takanoiwa
3-5
kimedashiW-J13
Tokushinho
3-5
E-J14
Homarefuji
5-3
hikiotoshiW-J11
Nionoumi
2-6
W-J12
Ryuden
4-4
hatakikomiW-J9
Oiwato
5-3
E-J8
Sotairyu
4-4
shitatenageE-J13
Akiseyama
3-5
E-J7
Tochinowaka
8-0
okuritaoshiE-J11
Satoyama
5-3
W-J14
Masakaze
2-6
yorikiriW-J6
Hochiyama
4-4
E-J5
Daikiho
5-3
uwatenageW-J8
Tanzo
5-3
W-J10
Kyokushuho
6-2
uwatenageW-J5
Kotoyutaka
3-5
E-J10
Kitaharima
2-6
oshitaoshiW-J4
Sadanofuji
7-1
E-J3
Kotoyuki
2-6
oshidashiE-J9
Takamisakari
2-6
E-J2
Kimurayama
4-4
oshidashiW-J7
Sagatsukasa
3-5
E-J4
Takanoyama
3-5
yorikiriW-J2
Tamaasuka
6-2
E-J1
Tenkaiho
4-4
shitatenageE-J6
Chiyootori
7-1
W-J3
Tokushoryu
2-6
uwatenageW-J1
Takarafuji
3-5

Rencontres prévues de la 9ème journée pour la division makuuchi :

EstkimariteOuest
E-M14
Jokoryu
3-5
E-M16
Tamawashi
4-4
E-M13
Fujiazuma
3-5
W-M15
Chiyotairyu
7-1
E-M15
Yoshiazuma
1-7
W-M11
Miyabiyama
3-5
E-M11
Asahisho
4-4
W-M13
Wakakoyu
3-5
E-M12
Kitataiki
3-5
W-M10
Yoshikaze
6-2
E-M7
Gagamaru
4-4
W-M14
Chiyonokuni
4-4
W-M12
Wakanosato
5-3
W-M6
Toyonoshima
7-1
E-M6
Kyokutenho
6-2
E-M10
Ikioi
6-2
W-M7
Aran
6-2
W-M4
Masunoyama
3-5
E-M4
Takayasu
1-7
E-M9
Shotenro
2-6
EstkimariteOuest
E-M8
Tokitenku
2-6
W-M3
Takekaze
2-6
W-M8
Daido
2-6
W-M2
Kaisei
1-7
W-M5
Toyohibiki
5-3
W-M1
Tochiozan
5-3
E-K
Aminishiki
1-7
E-M1
Okinoumi
2-6
W-K
Homasho
2-6
W-O
Kotooshu
5-3
E-O
Kotoshogiku
5-3
E-M2
Shohozan
5-3
E-M5
Aoiyama
6-2
W-O
Kisenosato
6-2
E-O
Kakuryu
5-3
E-M3
Tochinoshin
1-7
W-S
Goeido
8-0
W-Y
Harumafuji
7-1
E-Y
Hakuho
8-0
E-S
Myogiryu
2-6

Rencontres prévues de la 9ème journée pour la division juryô :

EstkimariteOuest
E-J14
Homarefuji
5-3
E-ms3
Shironoryu
3-1
E-J13
Akiseyama
3-5
W-ms2
Arawashi
2-2
W-J10
Kyokushuho
6-2
W-J9
Oiwato
5-3
W-J14
Masakaze
2-6
W-J8
Tanzo
5-3
E-J12
Takanoiwa
3-5
W-J7
Sagatsukasa
3-5
W-J13
Tokushinho
3-5
W-J6
Hochiyama
4-4
E-J6
Chiyootori
7-1
E-J11
Satoyama
5-3
E-J5
Daikiho
5-3
W-J12
Ryuden
4-4
E-J4
Takanoyama
3-5
E-J9
Takamisakari
2-6
W-J11
Nionoumi
2-6
W-J3
Tokushoryu
2-6
E-J3
Kotoyuki
2-6
E-J10
Kitaharima
2-6
E-J7
Tochinowaka
8-0
W-J2
Tamaasuka
6-2
E-J2
Kimurayama
4-4
E-J8
Sotairyu
4-4
W-J5
Kotoyutaka
3-5
W-J1
Takarafuji
3-5
E-J1
Tenkaiho
4-4
W-J4
Sadanofuji
7-1

 

 

A lire également :

Hakuho contre Mitakeumi

J12 – Hakuho reste talonné par Hokutofuji et Okinoumi

Hakuho reste talonné par Hokutofuji et Okinoumi Hakuho s’est remis de sa défaite de la …

Un commentaire

  1. Quel bonheur cet oshidashi face à Kakuryu… 🙂 !!

    Superbe combat entre Kotoshogiku et Kisenosato!

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *