A la une :
Accueil » Tournois » Tournoi de Fukuoka : Kyûshû baho » Résultats de la 9ème journée et planning du 10ème jour

Résultats de la 9ème journée et planning du 10ème jour

Crédit photo : Asashi.com

Résultats de la 9ème journée pour la division makuuchi :

EstkimariteOuest
E-M14
Jokoryu
3-6
oshidashiE-M16
Tamawashi
5-4
E-M13
Fujiazuma
4-5
hatakikomiW-M15
Chiyotairyu
7-2
E-M15
Yoshiazuma
1-8
oshidashiW-M11
Miyabiyama
4-5
E-M11
Asahisho
5-4
hikiotoshiW-M13
Wakakoyu
3-6
E-M12
Kitataiki
4-5
yoritaoshiW-M10
Yoshikaze
6-3
E-M7
Gagamaru
5-4
tsukidashiW-M14
Chiyonokuni
4-5
W-M12
Wakanosato
5-4
yorikiriW-M6
Toyonoshima
8-1
E-M6
Kyokutenho
7-2
tsukiotoshiE-M10
Ikioi
6-3
W-M7
Aran
6-3
tsukiotoshiW-M4
Masunoyama
4-5
E-M4
Takayasu
1-8
susoharaiE-M9
Shotenro
3-6
EstkimariteOuest
E-M8
Tokitenku
3-6
ketaguriW-M3
Takekaze
2-7
W-M8
Daido
2-7
yorikiriW-M2
Kaisei
2-7
W-M5
Toyohibiki
5-4
yoritaoshiW-M1
Tochiozan
6-3
E-K
Aminishiki
2-7
utchariE-M1
Okinoumi
2-7
W-K
Homasho
2-7
kotenageW-O
Kotooshu
6-3
E-O
Kotoshogiku
6-3
yorikiriE-M2
Shohozan
5-4
E-M5
Aoiyama
6-3
defaultW-O
Kisenosato
7-2
E-O
Kakuryu
6-3
yorikiriE-M3
Tochinoshin
1-8
W-S
Goeido
8-1
yorikiriW-Y
Harumafuji
8-1
E-Y
Hakuho
9-0
yoritaoshiE-S
Myogiryu
2-7

Résultats de la 9ème journée pour la division juryô :

EstkimariteOuest
E-J14
Homarefuji
6-3
hatakikomiE-ms3
Shironoryu
3-2
E-J13
Akiseyama
4-5
yorikiriW-ms2
Arawashi
2-3
W-J10
Kyokushuho
7-2
hatakikomiW-J9
Oiwato
5-4
W-J14
Masakaze
2-7
tsukiotoshiW-J8
Tanzo
6-3
E-J12
Takanoiwa
3-6
tsukiotoshiW-J7
Sagatsukasa
4-5
W-J13
Tokushinho
4-5
yoritaoshiW-J6
Hochiyama
4-5
E-J6
Chiyootori
7-2
defaultE-J11
Satoyama
6-3
E-J5
Daikiho
6-3
defaultW-J12
Ryuden
4-5
E-J4
Takanoyama
3-6
hatakikomiE-J9
Takamisakari
3-6
W-J11
Nionoumi
2-7
oshidashiW-J3
Tokushoryu
3-6
E-J3
Kotoyuki
3-6
tsukidashiE-J10
Kitaharima
2-7
E-J7
Tochinowaka
9-0
oshidashiW-J2
Tamaasuka
6-3
E-J2
Kimurayama
4-5
oshidashiE-J8
Sotairyu
5-4
W-J5
Kotoyutaka
3-6
defaultW-J1
Takarafuji
4-5
E-J1
Tenkaiho
4-5
oshidashiW-J4
Sadanofuji
8-1

Rencontres prévues de la 10ème journée pour la division makuuchi :

EstkimariteOuest
E-M16
Tamawashi
5-4
E-J2
Kimurayama
4-5
E-M14
Jokoryu
3-6
W-M12
Wakanosato
5-4
E-M11
Asahisho
5-4
E-M12
Kitataiki
4-5
E-M13
Fujiazuma
4-5
W-M11
Miyabiyama
4-5
E-M9
Shotenro
3-6
W-M13
Wakakoyu
3-6
E-M8
Tokitenku
3-6
W-M14
Chiyonokuni
4-5
E-M7
Gagamaru
5-4
E-M15
Yoshiazuma
1-8
W-M10
Yoshikaze
6-3
W-M7
Aran
6-3
E-M6
Kyokutenho
7-2
W-M15
Chiyotairyu
7-2
E-M10
Ikioi
6-3
W-M5
Toyohibiki
5-4
EastkimariteOuest
E-M3
Tochinoshin
1-8
W-M8
Daido
2-7
E-M4
Takayasu
1-8
W-M2
Kaisei
2-7
E-M1
Okinoumi
2-7
W-M1
Tochiozan
6-3
E-K
Aminishiki
2-7
W-K
Homasho
2-7
E-S
Myogiryu
2-7
E-M2
Shohozan
5-4
E-O
Kakuryu
6-3
W-M3
Takekaze
2-7
E-O
Kotoshogiku
6-3
W-M4
Masunoyama
4-5
W-O
Kotooshu
6-3
W-O
Kisenosato
7-2
E-Y
Hakuho
9-0
W-S
Goeido
8-1
W-M6
Toyonoshima
8-1
W-Y
Harumafuji
8-1

Rencontres prévues de la 10ème journée pour la division juryô:

EstkimariteOuest
E-J12
Takanoiwa
3-6
E-ms2
Seiro
2-3
E-ms4
Chiyoo
2-3
W-J11
Nionoumi
2-7
E-J9
Takamisakari
3-6
W-J13
Tokushinho
4-5
W-J8
Tanzo
6-3
W-J7
Sagatsukasa
4-5
E-J14
Homarefuji
6-3
W-J6
Hochiyama
4-5
E-J5
Daikiho
6-3
E-J7
Tochinowaka
9-0
E-J4
Takanoyama
3-6
W-J14
Masakaze
2-7
E-J11
Satoyama
6-3
W-J4
Sadanofuji
8-1
E-J3
Kotoyuki
3-6
E-J13
Akiseyama
4-5
E-J10
Kitaharima
2-7
W-J3
Tokushoryu
3-6
W-J10
Kyokushuho
7-2
W-J2
Tamaasuka
6-3
E-J1
Tenkaiho
4-5
W-J9
Oiwato
5-4
E-J8
Sotairyu
5-4
W-J1
Takarafuji
4-5

A lire également :

Ishiura contre Ikioi

J12 – Kakuryu repasse en tête du tournoi

Kyûshû basho 2016 : résultats de la douzième journée Kakuryu repasse en tête du tournoi …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *